17 июля

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» оказало финансовую помощь семье погибшего работника

ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» оказало финансовую помощь на покупку 3-комнатной квартиры в г.Алматы семье работника Сабирова Кенжебая,  трагически погибшего в результате воздушно-транспортного происшествия в ноябре 2012 года. 

В семье погибшего работника осталась вдова с  тремя  несовершеннолетними детьми  (сыновья  Батыр - 2004 года и  Арсен - 2006 года рождения, дочь Айлин - 2012 года рождения), проживавшие в крайне неблагоприятных  жилищных условиях в общежитии. 

Такое решение стало возможным в результате ходатайства руководства ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» об оказании помощи семье погибшего работника в адрес Участников Товарищества: с казахстанской стороны - АО «КазТрансОйл», с китайской стороны - Китайская национальная корпорация по разведке и разработке нефти и газа (CNODC), которые поддержали предложение Товарищества. 

Положительному решению данного вопроса способствовали неоднократные обращения вдовы погибшего работника Сабировой Галии с просьбой об оказании помощи на покупку жилья в г. Алматы.

Вернуться к новостям