19 авг.

В ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» был проведен конкурс – викторина на знание государственного языка

В конкурсе  приняли  участие  6 команд, сформированных  из числа работников  структурных подразделений. В ходе конкурса команды были разбиты по уровням владения казахским языком. Конкурс состоял из 5 заданий: приветствие команд, викторина «вопрос-ответ», литературный  перевод текста с русского на казахский язык,  составление предложения  из различных словосочетаний, творческая постановка.

В ходе  проведения конкурса  работники  продемонстрировали  не  только хорошее знание казахского языка, но и традиции, творчество и культурное наследие казахского народа. В выступлениях  некоторых  команд ощущался искрометный юмор и креатив.


По итогам конкурса  лучшим  командам   и  активным  участникам  были вручены  почетные грамоты  и памятные призы. Такого рода мероприятия способствуют сплочению коллектива, укреплению приверженности сотрудников национальным традициям. В будущем  проведение подобных конкурсов  планируется  проводить в компании  на ежегодной основе.

Помимо этого, в ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод»  организованы постоянные  курсы обучения казахскому языку, на занятиях применяются дидактические  аудио-видео материалы, используются учебные материалы «Казтест», что также способствует внедрению и развитию государственного языка в компании.

Вернуться к новостям