24 апр.

24 апреля 2015 года ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» в зоне отдыха «АИСТ» проведены праздничные мероприятия

24 апреля 2015 года  ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» в зоне отдыха «АИСТ» проведены праздничные мероприятия, посвященные «Наурыз мейрамы», 20-летию Ассамблеи народов Казахстана, а также  чествование ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта в связи с 70-летием Победы.

Программа праздника была очень насыщена, это и  чествование работников - юбиляров,  и торжественные проводы на заслуженный отдых  ветеранов труда, и различные конкурсы.

Так, в конкуре художественной самодеятельности, посвященном Наурыз Мейрамы и  20-летию  Ассамблеи народов Казахстана,   участвовали  работники компании и члены их семей. Задача конкурса -  продемонстрировать такие казахские национальные обряды, как «Той дастархан - наурыз көже», «Келін түсіру», «Тұсау кесу» и др. 

Учитывая, что в интернациональном коллективе компании трудятся представители  14 национальностей, в конкурсе художественной самодеятельности со специальной программой приняли  активное участие китайские специалисты - работники компании. Кроме того,   на празднике  прозвучали русские частушки, украинские,  татарские и уйгурские песни, а также зажигательная кавказская лезгинка, казахские танцы камажай,  акку и другие. 

Победители и призеры конкурса были  награждены ценными подарками.

В конкурсе детского прикладного творчества  на тему: «Наурыз» - глазами детей»  и «Дружба народов Казахстана» приняли участие более 40 детей работников компании, которые в своих  творческих работах  рассказали о том, как ярок и прекрасен Наурыз мейрамы и о том, как в мире и согласии в Казахстане  живут народы более 130 национальностей.

Жюри подвело итоги конкурса и вручило  награды победителям и призерам конкурса.

Особое место в программе праздника занимало чествование ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта в связи с 70-летием Победы. Почетных гостей праздника поздравил Димаш Досанов -  Генеральный директор  компании и г-н Го И -  Первый заместитель Генерального директора.
Для ветеранов прозвучали песни военных лет «Катюша», «Дорожка фронтовая», «Землянка», а самая юная участница художественной самодеятельности - 5-летняя Сейсекенова Айрис прочла стихотворение «День Победы».

Вернуться к новостям