4 дек.

Совещание с представителями подрядных организаций Товарищества

30 ноября 2023 г.  состоялось совещание по охране здоровья, труда, окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности в  ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» по итогам  10 месяцев 2023 года. 


В мероприятии участвовали руководители Товарищества,а также заинтересованные руководители структурных подразделений, представители подрядных организаций, работники Филиала  в г. Алашанькоу КНР (посредством конференц-связи.  Совещание проходило под председательством генерального директора Тянь Айминь, и Первого заместителя генерального директора С. Рзиева.


Тематика совещания была обширной и состояла из двух частей. 


В первой части были заслушаны доклады  - директора департамента ОТ, ОС и ЧС М. Гусманова «Жизненно важные правила»,  «Механизм двойной профилактики», представителей подрядных организаций за 10 месяцев 2023 года по вопросам безопасности и охраны труда на объектах Товарищества.


Вторая часть включала в себя доклады директора департамента ОТ, ОС и ЧС М. Гусманова «О деятельности Товарищества в сфере ОЗТОС по итогам 10 месяцев 2023 года,  директора филиала в г. Алашанькоу КНР «Безопасность и охрана труда за 10 месяцев 2023 года на УУН «Алашанькоу», заместителя директора департамента ОТ, ОС и ЧС А. Ахметовой «Корректирующие действия по результату Аудита SPI».


На совещании также обсуждались проблемные вопросы, касающиеся деятельности в области охраны труда и окружающей среды,  техники безопасности на производстве.


В заключительной речи руководители Товарищества подвели итоги совещания, и подчеркнули, что данные встречи необходимо проводить регулярно для улучшения работы в сфере безопасности производства, и обсуждения проблемных вопросов, которые необходимо решать качественно и в кратчайшие сроки.


 











Вернуться к новостям