2 мая

Спортивный тимбилдинг в честь 1 мая

Республика Казахстан является многонациональной страной, где проживает более 150 наций и народностей. И каждый гражданин страны имеет право на соблюдение своих вековых традиций. Тем не менее, всех жителей объединяет любовь к своей стране, в которой они живут, трудятся, растят своих детей. Люди считают себя неотъемлемой частью государства, которое их объединяет под единым флагом, и которое они призваны защищать, потому что земля эта называется Родиной.


Благодаря мудрой политике нашего государства, сегодня мы являемся полноправными гражданами,  живем в  мирной и процветающей  стране.  Одним из государственных приоритетов нашей  республики  является постоянная забота о материальном и духовном благополучии народа.  Мы  понимаем, что принцип межнационального согласия является важнейшим, так как национальное единство – это состояние души, любовь к стране и к народу. В каждом из нас, будь то казах или русский, украинец или уйгур, живет дух патриотизма, чувство гордости за нашу Республику. Мы  гордимся единением и дружбой между всеми проживающими в Казахстане нациями. Это стало основой экономической и политической стабильности  нашего общества.   И в Казахстане  с уважением относятся к любой религии.    


Для всех нас 1 мая - это праздник дружбы, понимания и солидарности, которые так необходимы для мирной жизни общества. И каждый считает нужным  познакомить другие нации и народности со своими традициями, национальными украшениями и угощениями,  по всей стране организовывают массовые гулянья.


В ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» большое внимание уделяется людям. И не случайно было принято решение отметить Праздник единства народов Казахстана выездом на природу. Мероприятие состоялось на фазенде «У Михалыча», куда работников доставили на комфортном транспорте высоко в горы, близ Шымбулака.


Веселые танцы, спортивные соревнования – все это делает мероприятие одним из самых ярких и любимых праздников.  На торжестве большое внимание уделили казахским традициям, были организованы национальные игры. После спортивного состязания, во время праздничного обеда, работники Товарищества провели КВН. И, как всегда, победила дружба.


День единства народа Казахстана - это праздник подлинного патриотизма, преданности своей стране и беззаветной любви к земле отцов, который призван консолидировать нацию в единое целое.

Вернуться к новостям