24 апр.

«Алматы марафон – 2017»: ККТ покоряет новые вершины

23 апреля в Алматы был дан старт шестому по счету "Алматы Марафону" – самому масштабному благотворительному спортивному мероприятию в Центральной Азии.


Марафон, на котором приняли участие  20 тысяч человек, стартовал в 8.00 в Парке Первого Президента. Среди участников марафона можно было встретить и работников ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод». К слову, это далеко не дебют команды ККТ – «трубопроводчики» и раньше выходили на старт в рамках ежегодного благотворительного спортивного мероприятия.  


Участники пробежали разные дистанции: полный марафон (42 километра 195 метров), полумарафон (21 километр), забег-спутник (10 километров), детский забег (3 километра для детей 10-14 лет), а также командную эстафету «Экиден» (42 километра 195 метров). С 2016 года в программу «Алматы Марафона» включена скандинавская ходьба (10 километров).


По данным организаторов, больше всех марафонцев было отмечено на дистанции 10 километров. В массовом забеге приняли участие представители разных поколений, включая малышей и пожилых людей. 


Марафон собрал участников не только из разных городов Казахстана, но и из других стран мира.   «Алматы Марафон» - ежегодное международное спортивное соревнование, проходящее в последнее воскресенье апреля. Согласно информации организаторов, собранные средства от участия в марафоне будут направлены на помощь детям с серьезными заболеваниями, а также на строительство инфраструктуры для людей с особыми потребностями.


 

Вернуться к новостям