29 сент.

Команда Товарищества приняла участие в фестивале «Жаса, қазақ тілі!», проведенной АО «КазТрансОйл»

24-25 сентября 2014 года в Шымкенте завершился двухдневный фестиваль «Жаса, қазақ тілі!», организованный АО «КазТрансОйл» совместно с акиматом Южно-Казахстанской области в рамках республиканской акции «Одна страна - одна книга».

Впервые в этом году организован  фестиваль, посвященный творчеству лауреата Государственной премии и видного общественного деятеля страны Сайына Муратбекова.


В фестивале, проходившем на сцене Южно-Казахстанского областного театра оперы и балета, участвовали шесть команд, представляюших различные структурные подразделения компании: «Астана» (Центральный аппарат), «Шаңырақ» (Восточный филиал, Жезказган), «Алатау» (филиал «Научно-Технический Центр», Алматы), «Алмалы» (ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод», Алматы), «Шатты шаңырақ» (Западный филиал, Атырау), а также «АиТи Арландары» (филиал «Вычислительный центр коллективного пользования», Астана). К слову, сейчас КТО осуществляет свою деятельность в 10 областях Казахстана, на его различных участках и объектах трудятся более 8 тысяч работников. 


За безграничную волю к победе номинацией «Жігерлі топ» были отмечены две команды: «Алмалы» и «Шатты шаңырақ». Лучшим в номинации «Келiстi киiм» стал состав «Алатау», а команда «Шаңырақ» — в номинации «Өнерлі өрендер». Вместе с грамотами участникам вручили современные электронные планшеты. В завершение фестиваля на сцене театра оперы и балета выступили работники компании с различными сценическими номерами. 

Вернуться к новостям