11 сент.

Праздник середины осени

Праздник середины осени Чжунцюцзе́ (中秋节 Zhōngqiū jié) – один из самых главных традиционных праздников Китая. Чжунцюцзе отмечается в 15-й день 8-го месяца по китайскому лунному календарю, когда луна особенно круглая и красивая. Изначально он был праздником урожая: именно в этот период подходила к концу уборочная страда, наступало время изобилия, и можно было хорошенько отдохнуть. Сегодня суть праздника — в единении семьи.


Накануне этого дня, в офисе Товарищества в теплой и веселой атмосфере прошло праздничное мероприятие. В мероприятии приняли участие Генеральный директор ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод»  Цянь Ялинь, первый заместитель генерального директора Нуржан Султаналиев и руководители блоков.


Цянь Ялинь поздравил работников Товарищества с праздником Середины осени по лунному календарю и пожелал всем здоровья, благополучия и семейного счастья.


«Это - особенный праздник, где обычно китайцы собираются в кругу своей семьи. К сожалению, наши работники находятся сейчас далеко от своих родных, и у них нет возможности быть рядом с ними. Поэтому мы решили организовать этот праздник и вместе встретить его, так как ККТ тоже часть их общей семьи», - сказал Цянь Ялинь.

Вернуться к новостям