9 июня

Проведено совещание «О новшествах в области окружающей среды»

8 июня 2023 г. в офисе ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» состоялось совещание на тему «О новшествах в области охраны окружающей среды», на котором присутствовали представители АО «КазТрансОйл» и ТОО «СЗТК «Мунайтас», работники компании.


На совещании выступил Генеральный директор Тянь Айминь. В своем приветственном слове он отметил, что совещание посвящено Всемирному Дню Охраны Окружающей среды, которое отмечается в мире 5 июня. И, начиная с 1973 года, под руководством ООН данное мероприятие превратилось в крупнейшую  экологическую платформу. Также он подчеркнул, что ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам природы и акцентирует острую необходимость в изменении отношения человека к ней. 


Следующим выступил Первый заместитель генерального директора Сабит Рзиев. В своем выступлении он обратил внимание на важность и весомую значимость проводимого совещания, и призвал работников серьезно отнестись к охране окружающей среды и безопасности производства. В заключение, он выразил особую благодарность экспертам, приглашенным на мероприятие, за передачу и обмен знаниями в области окружающей среды.


В ходе совещания для работников Товарищества были проведены блиц-опрос, презентации «Экологический кодекс РК и планируемые поправки» (Алтын Садыкова, менеджер службы ОТ, ОС и ЧС ТОО «СЗТК Мунайтас»), «Новшества в области окружающей среды» (Айман Темирова, главный специалист отдела проектирования и нормирования АО «КазТрансОйл» НТЦ), а также видеоматериалы на заданную тему.

Вернуться к новостям