11 марта

Заседание Комитета по рискам



В офисе Товарищества прошло очередное заседание Комитета по рискам. В нем обсудили вопросы, которые касались реализованных рисков Товарищества в 2019 году, а также идентификация и оценка производственных и непроизводственных рисков Товарищества на 2020 год. Все участники Комитета были ознакомлены с предоставленными результатами работы по реализованным и потенциальным рискам Товарищества.



Генеральный директор Товарищества Цянь Ялинь озвучил следующие пожелания: во-первых, каждый блок и департаменты должны повысить свои знания и компетенции по управлению рисками, подходя к вопросу с точки зрения стратегии, основательно осуществлять мероприятия по  минимизации рисков, определять ответственность и сроки по их устранению и контролировать динамику минимизации. Во-вторых, необходимо распределить основные работы операционной деятельности в течение всего года, в комплексе с процессами по расставлению приоритетов и выявления скрытых рисков. И наконец, необходимо дальнейшее повышение проблемоориентированности и осознанности  рисков, развитие критического мышления, эффективное предотвращение и устранение крупных рисков, тем самым обеспечивая устойчивое и стабильное развитие Товарищества.



Итогом заседания стало единогласное принятие рассматриваемых вопросов с дальнейшим вынесением на утверждение Правления Товарищества, а также утверждения Плана Комитета на 2020 год.

Вернуться к новостям