19 июня

Участие в Спартакиаде АО «КазТрансОйл»

С 15 по 18 июня 2023 г. в Астане АО «КазТрансОйл» провел Спартакиаду, в которой приняли участие 17 дочерних организаций. В течение трех дней более 700 участников  боролись за звание сильнейших спортсменов. В их числе были 40  представителей ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод». Состязания проводились в спорткомплексе Назарбаев Университета.


На церемонии открытия Cпартакиады генеральный директор (председатель Правления) АО «КазТрансОйл» Талгат Курманбаев отметил, что, здоровый образ жизни является одной из составляющих корпоративной культуры компании: «Участие в Cпартакиаде - это подтверждение активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни и любви к спорту».


Ежегодное проведение Спартакиады стало хорошей традицией и радостным событием, приятным поводом для общения всех дочерних организаций. Ведь многие спортсмены из разных городов, и даже стран получили возможность построить дружеские отношения, и наладить контакты для личной дружбы.


Финальные игры проходили по 11 видам спорта: мини-футбол, баскетбол, плавание, волейбол, настольный теннис, асық ату, тоғыз құмалақ, шахматы, армрестлинг, киберспорт, перетягивание каната. По итогам спартакиады лучшие в составе сформированной сборной команды будут защищать честь АО «КазТрансОйл» в Cпартакиаде АО НК «КазМунайГаз», а после и в главном турнире среди работников АО «Самрук-Қазына» в городе Актау. 


Среди работников Товарищества оказались свои чемпионы. Так, 3 место по армрестлингу занял Фархат Хаджалаков, менеджер департамента капитального строительства и текущего ремонта, получив медаль и поощрительный приз. Почетное 2 место в соревновании по плаванию вольным стилем среди мужчин занял Михаил Васильев, главный менеджер департамента капитального строительства и текущего ремонта. В командном соревновании Арқан тарту 3 место заняла сборная команда нашей компании.


Поздравляем наших победителей! Желаем новых побед! А также благодарим организаторов – АО «КазТрансОйл», волонтеров Дану и Даулета, водителей, и других, кто помогал нашей команде выиграть.


«Алға, ККТ!» - скандировали болельщики. Этот лозунг стал самым лучшим напутствием для наших спортсменов.


Пусть и впредь Товарищество будет на первых местах, и не только в спорте.

Вернуться к новостям