24 июля

Проведено совещание c представителями подрядных организаций

20 июля 2023 г. в офисе ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» состоялось совещание по безопасности и охране труда по итогам 1-го полугодия 2023 года с участием представителей подрядных организаций, осуществляющих работы и оказывающих услуги на объектах ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод». На совещании присутствовали руководители структурных подразделений Товарищества, работники Филиала в г. Алашанькоу (КНР), сменные инженеры на производственных участках (селектор), а также руководители ТОО «Қасқыр Security» , ТОО «Охранное агентство Дауыл» , ТОО «AR LINE SERVICE», ТОО «Противопожарная служба «Nomad»,  ТОО «Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб», ЮКФ ТОО «Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб», ИП «Бекмухамбетов».


На совещании выступил Первый заместитель генерального директора Сабит Рзиев. После приветственного слова и обсуждения  повестки дня, он уделил особое внимание важности вопросов  ОЗТОС в Товариществе, и призвал всех присутствующих строго выполнять все требования безопасности при оказании услуг и выполнении работ в рамках договорных обязательств.


В ходе совещания  были заслушены доклады представителей подрядных организаций по вопросам безопасности и охраны труда по итогам 1-полугодия 2023 года.  В докладах директора департамента охраны труда, окружающей среды и чрезвычайных ситуаций Гусманова М.А. были подняты вопросы и пути решения проблем на темы «Требования к подрядным организациям по обеспечению безопасности и ознакомление с несчастными случаями, произошедших на объектах группы компаний АО «Самрук-Казына» и «О деятельности Товарищества в сфере ОЗТОС по итогам 6 месяцев 2023 года».


В завершении совещания, Первый заместитель генерального директора Товарищества акцентировал внимание ответственных руководителей структурных подразделений и подрядных организаций к аномальной жаре, активности ядовитых насекомых, пожароопасному периоду и подготовке к осенне-зимнему периоду на производственных объектах Товарищества. 

Вернуться к новостям